Username:

Password:

Forgot Password? / Help

Les personnes ressources

LISTE DES MEMBRES DU CONSEIL D’ADMINISTRATION 2022-2023

POSTENOMCOURRIEL
PrésidenteJohanne Pelletier
caetcheminsinfo@gmail.com
Vice-présidenteLouise Blackburncaetcheminsinfo@gmail.com
SecrétaireJosée Bellislecaetcheminsinfo@gmail.com
TrésorierMario Deschampscaetcheminsinfo@gmail.com
Gestion sécuritéJohanne Pelletier
Louise Blackburn
caetcheminsinfo@gmail.com
AdministratriceNathalie Brochucaetcheminsinfo@gmail.com
AdministratriceAlberte Lauziercaetcheminsinfo@gmail.com
Personnel administratif coordonnatriceMélissa Grenierecole-solidartis@outlook.com
Personnel administratif adjointeSylvie Robitailleecole_solid-artis@outlook.com

FORMATRICES ET FORMATEURS

NOMTÉLÉPHONE et COURRIEL
Anne-Marie Bourguignon 418 262-2893
am.bourguignon@videotron.ca
Aline Massé418 603-1774
alinemasse@hotmail.com
Caroline Houle418 837-7762
karohoul3@gmail.com
Ginette Legendre
581 305-9474
leggine@outlook.com
Ginette Mayrand
418 839-1083
ginettemayrand@hotmail.com
Jean-Claude Larouche
581 307-7781
jcl234680@gmail.com
Jean Grenier418 554-0385
jean_grenier@videotron.ca
Linda Leclerc
514 212-2608
lindaleclerc1@hotmail.com
Lise Leduc
581 989-6045
emailsurcuivre@gmail.com
Marie-Andrée Michaud
418 839-4199
mam.michaud@gmail.com
Marie-France Barbeau418 894-3407
barbeaumf@hotmail.com
Martine Boutin

418 832-9698
corriveau2@sympatico.ca
Nicole Bolduc

418 831-0340
nbniobae@gmail.com
Odette Thibault
418-903-2496
gillesthibault2143@hotmail.com
Philippe Couture
418 905-1418
couture.philippe6@gmail.com